✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





LED Einbauleuchte Nova starr IP44 rund 78mm GU10 6,5W 230V 4000K Eisen gebürstet
LED Einbauleuchte Nova starr IP44 rund 78mm GU10 6,5W 230V 4000K Eisen gebürstet
Nova Einbaustrahler 1x6,5W aus Alu Zink in Eisen gebürstet, bieten Ihnen gutes Licht, stimmiges Design und hohe Energieeffizienz. Die puristische Optik wird nicht von Sprengringen gestört: Da das Leuchtmittel von hinten eingesetzt wird ist kein Sprengring notwendig. Dank 230V-Direktanschluss, können Sie die Leuchten ganz einfach uneingeschränkt miteinander verketten. Durch die unkomplizierte Fixierung mit Haltefedern, bleibt die Zimmerdecke auch nach mehrmaligem Ein- und Ausbau unbeschädigt. Im Lieferumfang sind effiziente und langlebige GU10 LED-Leuchtmittel enthalten, die mit ihrem neutralweißen Licht für eine sachliche Beleuchtung sorgen.
- inkl. auswechselbarem LED Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- einfaches Einsetzen des Leuchtmittels ohne Sprengring
- Für den 230V-Direktanschluss
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 60mm |
| Einbautiefe | 75mm |
| Durchmesser | 78mm |
| Einbauöffnung | 68mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 60mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Eisen gebürstet |
| Material | Alu Zink |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000K |
| Ausstrahlwinkel | 36° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 470lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4.000K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,5W |
| Dimmbar | Nein |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
$12.07
LED Einbauleuchte Nova starr IP44 rund 78mm GU10 6,5W 230V 4000K Eisen gebürstet—
$12.07
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Einbauleuchte Nova starr IP44 rund 78mm GU10 6,5W 230V 4000K Eisen gebürstet
Nova Einbaustrahler 1x6,5W aus Alu Zink in Eisen gebürstet, bieten Ihnen gutes Licht, stimmiges Design und hohe Energieeffizienz. Die puristische Optik wird nicht von Sprengringen gestört: Da das Leuchtmittel von hinten eingesetzt wird ist kein Sprengring notwendig. Dank 230V-Direktanschluss, können Sie die Leuchten ganz einfach uneingeschränkt miteinander verketten. Durch die unkomplizierte Fixierung mit Haltefedern, bleibt die Zimmerdecke auch nach mehrmaligem Ein- und Ausbau unbeschädigt. Im Lieferumfang sind effiziente und langlebige GU10 LED-Leuchtmittel enthalten, die mit ihrem neutralweißen Licht für eine sachliche Beleuchtung sorgen.
- inkl. auswechselbarem LED Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- einfaches Einsetzen des Leuchtmittels ohne Sprengring
- Für den 230V-Direktanschluss
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 60mm |
| Einbautiefe | 75mm |
| Durchmesser | 78mm |
| Einbauöffnung | 68mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 60mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Eisen gebürstet |
| Material | Alu Zink |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000K |
| Ausstrahlwinkel | 36° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 470lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4.000K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,5W |
| Dimmbar | Nein |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |























