✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken







LED Einbauleuchte Nova Mini Plus Coin Basisset schwenkbar rund 66mm 15° Coin 3x4W 3x310lm 230V 2700K Schwarz matt
LED Einbauleuchte Easy Dim Nova Mini Plus Coin Basisset schwenkbar rund 66mm 15° Coin 3x4W 3x310lm 230V 2700K Schwarz matt
Die schwenkbaren Einbauleuchten Nova mini in der Farbe Schwarz matt bieten mit ihrer reduzierten Größe ganz neue Möglichkeiten. Dank integrierter EasyDim-Funktion, lassen sie sich stufenlos über einen handelsüblichen Lichtschalter dimmen. Sie eignen sich hervorragend für Wintergärten, Spotbeleuchtung, Tresen- und Balkonverkleidungen. Die einzigartigen 35mm Coins sind wechselbar, flach und unendlich verkettbar.
- Set aus 3 Leuchten inkl. LED-Modul
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- EasyDim - stufenloses Dimmen über einen vorhandenen Wandschalter
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 35 mm |
| Einbautiefe Bereich | 50 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 30 mm |
| Durchmesser | 66 mm |
| Einbauöffnung | 54 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 35 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Nennlichtstrom | 310 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 3 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 560 cd |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4 W |
| Schwenkbereich | 15 ° |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | Coin |
| IP Schutz | IP23 |
| Dimmen | EasyDim mit Wandschalter |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 29 W |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar. |
| Aufgenommene Leistung | 4,2 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$23.80
Original: $68.01
-65%LED Einbauleuchte Nova Mini Plus Coin Basisset schwenkbar rund 66mm 15° Coin 3x4W 3x310lm 230V 2700K Schwarz matt—
$68.01
$23.80Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Einbauleuchte Easy Dim Nova Mini Plus Coin Basisset schwenkbar rund 66mm 15° Coin 3x4W 3x310lm 230V 2700K Schwarz matt
Die schwenkbaren Einbauleuchten Nova mini in der Farbe Schwarz matt bieten mit ihrer reduzierten Größe ganz neue Möglichkeiten. Dank integrierter EasyDim-Funktion, lassen sie sich stufenlos über einen handelsüblichen Lichtschalter dimmen. Sie eignen sich hervorragend für Wintergärten, Spotbeleuchtung, Tresen- und Balkonverkleidungen. Die einzigartigen 35mm Coins sind wechselbar, flach und unendlich verkettbar.
- Set aus 3 Leuchten inkl. LED-Modul
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- EasyDim - stufenloses Dimmen über einen vorhandenen Wandschalter
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 35 mm |
| Einbautiefe Bereich | 50 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 30 mm |
| Durchmesser | 66 mm |
| Einbauöffnung | 54 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 35 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Nennlichtstrom | 310 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 3 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 560 cd |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4 W |
| Schwenkbereich | 15 ° |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | Coin |
| IP Schutz | IP23 |
| Dimmen | EasyDim mit Wandschalter |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 29 W |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar. |
| Aufgenommene Leistung | 4,2 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























