✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken









LED Einbauleuchte Nova GU10 Flat schwenkbar 3x4,9W 3x550lm 230V 2700 Kelvin
LED Einbauleuchte Nova GU10 Flat schwenkbar 3x4,9W 3x550lm 230V 2700K
Die Chromen LED Einbauleuchten Nova im praktischen 3er Set mit 3x4,9 W überzeugen neben ihren technischen Funktionen, insbesondere durch ihren flachen GU10 Flat Reflektor. Mit einer Einbautiefe von nur 55 mm eignen sie sich daher optimal zur Installation in flachen Zwischendecken. Die Farbtemperatur von 2700 K sorgt für ein angenehm warmweißes Licht, das sich dank der schwenkbaren Eigenschaft genau dort hinlenken lässt, wo es gebraucht wird. Der Standard-Bohrdurchmesser von 68 mm ermöglicht ein schnelles Einsetzen und flexibles Nachrüsten der Leuchte. Robuste Metallringe sorgen für ein hochwertiges Erscheinungsbild und garantieren eine langlebige Nutzung.
- Set aus 3 Leuchten inkl. LED-Modul
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Nutzung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Gewicht netto | 736 g |
| Durchmesser | 84 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Form | rund |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Nennlichtstrom | 550 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,9 W |
| Schwenkbereich | 50 ° |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 62 W |
| Verstellbarkeit | schwenkbar/neigbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Dimmbar | Nein |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
Farbe wählen
Ab $13.18
Original: $37.65
-65%LED Einbauleuchte Nova GU10 Flat schwenkbar 3x4,9W 3x550lm 230V 2700 Kelvin—
$37.65
$13.18Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Einbauleuchte Nova GU10 Flat schwenkbar 3x4,9W 3x550lm 230V 2700K
Die Chromen LED Einbauleuchten Nova im praktischen 3er Set mit 3x4,9 W überzeugen neben ihren technischen Funktionen, insbesondere durch ihren flachen GU10 Flat Reflektor. Mit einer Einbautiefe von nur 55 mm eignen sie sich daher optimal zur Installation in flachen Zwischendecken. Die Farbtemperatur von 2700 K sorgt für ein angenehm warmweißes Licht, das sich dank der schwenkbaren Eigenschaft genau dort hinlenken lässt, wo es gebraucht wird. Der Standard-Bohrdurchmesser von 68 mm ermöglicht ein schnelles Einsetzen und flexibles Nachrüsten der Leuchte. Robuste Metallringe sorgen für ein hochwertiges Erscheinungsbild und garantieren eine langlebige Nutzung.
- Set aus 3 Leuchten inkl. LED-Modul
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Nutzung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Gewicht netto | 736 g |
| Durchmesser | 84 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Form | rund |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Nennlichtstrom | 550 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,9 W |
| Schwenkbereich | 50 ° |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 62 W |
| Verstellbarkeit | schwenkbar/neigbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Dimmbar | Nein |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |























