✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





LED Einbauleuchte Calla schwenkbar IP65 rund 90mm 30° 5,2W 460lm 230V dimmbar 4000K Weiß matt
LED Einbauleuchte Calla schwenkbar IP65 rund 90mm 30° 5,2W 460lm 230V dimmbar 4000K Weiß matt
Calla Einbaustrahler 1x5,2W in Weiß matt, sind blendfreie Einbaustrahler aus Kunststoff, die sich sowohl für Neuinstallationen als auch für den Austausch bestehender Installationen eignen. Dank 230V-Direktanschluss, können Sie die Leuchten ganz einfach uneingeschränkt miteinander verketten. Im Lieferumfang sind LED Leuchtmittel enthalten, die mit ihrem neutralweißem Licht für ein stimmungsvolles Ambiente sorgen.
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder den Außenbereich
- Mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Einbautiefe Bereich | 55 mm |
| Durchmesser | 90 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom | 460 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 598 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,2 W |
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 6,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 8 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$7.60
Original: $21.71
-65%LED Einbauleuchte Calla schwenkbar IP65 rund 90mm 30° 5,2W 460lm 230V dimmbar 4000K Weiß matt—
$21.71
$7.60Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Einbauleuchte Calla schwenkbar IP65 rund 90mm 30° 5,2W 460lm 230V dimmbar 4000K Weiß matt
Calla Einbaustrahler 1x5,2W in Weiß matt, sind blendfreie Einbaustrahler aus Kunststoff, die sich sowohl für Neuinstallationen als auch für den Austausch bestehender Installationen eignen. Dank 230V-Direktanschluss, können Sie die Leuchten ganz einfach uneingeschränkt miteinander verketten. Im Lieferumfang sind LED Leuchtmittel enthalten, die mit ihrem neutralweißem Licht für ein stimmungsvolles Ambiente sorgen.
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder den Außenbereich
- Mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Einbautiefe Bereich | 55 mm |
| Durchmesser | 90 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom | 460 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 598 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,2 W |
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 6,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 8 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























