

LED Deckenleuchte Ardora 23,5W Weiß dimmbar Deckenlampe
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- dimmbar per Lichtschalter
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 85,5 mm |
| Ø: | 450 mm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| Spannung: | 230 V |
| Farbe: | Weiß |
| Material: | Kunststoff, Metall |
| Form: | rund |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmen: | mit normalen Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Montageort Empfehlung: | Deckenmontage |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 31 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Lichtstrom LED-Modul: | 3074 lm |
| Entspricht Glühlampe: | 180 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 1.400 lm |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Kollektion: | Technische Leuchten, Trend Black & White |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- dimmbar per Lichtschalter
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 85,5 mm |
| Ø: | 450 mm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| Spannung: | 230 V |
| Farbe: | Weiß |
| Material: | Kunststoff, Metall |
| Form: | rund |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmen: | mit normalen Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Montageort Empfehlung: | Deckenmontage |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 31 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Farbwiedergabeindex: | > 80 Ra |
| Lichtstrom LED-Modul: | 3074 lm |
| Entspricht Glühlampe: | 180 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 1.400 lm |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Kollektion: | Technische Leuchten, Trend Black & White |























