✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken






LED Bodeneinbauleuchte LED Bodeneinbauleuchte IP67 eckig 108x108mm 3000K 3,5W 230lm 230V Edelstahl Metall
LED Bodeneinbauleuchte IP67 eckig 108x108mm 3000K 3,5W 230lm 230V Edelstahl Metall
Dieser eckige Bodeneinbaustrahler ist bis zu 500 Kilo belastbar, deshalb eignet er sich ideal für begehbare Außenbereiche. Rostfrei, wasser- und staubdicht spendet er warmweißes Licht bei jeder Wetterlage. Das mitgelieferte Leuchtmittel kann bei Bedarf ausgetauscht werden.
- IP-Schutz: IP67 - geschützt gegen zeitweiliges Untertauchen
- Inkl. auswechselbarem LED Leuchtmittel
- Für den 230V-Direktanschluss
- Belastbar bis 500 kg
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 100 mm |
| Einbautiefe Bereich | 115 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 124 x B: 108 x T: 108 mm |
| Einbauöffnung | 105 mm |
| Form | eckig |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 100 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Edelstahl |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Nennlichtstrom | 230 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP67 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 108 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Max. Belastbarkeit | 500 kg |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$16.93
Original: $48.37
-65%LED Bodeneinbauleuchte LED Bodeneinbauleuchte IP67 eckig 108x108mm 3000K 3,5W 230lm 230V Edelstahl Metall—
$48.37
$16.93Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Bodeneinbauleuchte IP67 eckig 108x108mm 3000K 3,5W 230lm 230V Edelstahl Metall
Dieser eckige Bodeneinbaustrahler ist bis zu 500 Kilo belastbar, deshalb eignet er sich ideal für begehbare Außenbereiche. Rostfrei, wasser- und staubdicht spendet er warmweißes Licht bei jeder Wetterlage. Das mitgelieferte Leuchtmittel kann bei Bedarf ausgetauscht werden.
- IP-Schutz: IP67 - geschützt gegen zeitweiliges Untertauchen
- Inkl. auswechselbarem LED Leuchtmittel
- Für den 230V-Direktanschluss
- Belastbar bis 500 kg
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 100 mm |
| Einbautiefe Bereich | 115 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 124 x B: 108 x T: 108 mm |
| Einbauöffnung | 105 mm |
| Form | eckig |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 100 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Edelstahl |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Nennlichtstrom | 230 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP67 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 108 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Max. Belastbarkeit | 500 kg |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























