✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken








LED Bodeneinbauleuchte Brick Bewegungsmelder IP67 100x100mm 3000K 0,8W 25lm 230V Alu/Grau Metall/Edelstahl
LED Bodeneinbauleuchte Brick Bewegungsmelder IP67 100x100mm 3000K 0,8W 25lm 230V Alu/Grau Metall/Edelstahl
Die Bodeneinbauleuchte Brick aus Metall/Edelstahl, in den Abmessungen 100 mm x 100 mm x 38 mm leuchtet in der Dämmerung, als Orientierungslicht das zum Funktionslicht wird, wenn der Bewegungsmelder Personen in der Nähe wahrnimmt. Diese Funktionen lassen sich per Schalter an der Leuchte einstellen. Sie ist nahezu unsichtbar und man nimmt lediglich eine gleichmäßig leuchtende Fläche wahr. Die Bodeneinbauleuchte ist dank Schutzart IP67 garantiert wasserdicht, rostfrei und für den Einbau in begehbaren Außenbereichen geeignet - bis zu 500 kg Gewicht steckt die Leuchte locker weg. Mit einer angenehmen Lichtfarbe von 3.000K scheint die Einbauleuchte in der Nacht.
- Automatisches Schalten durch integrierten Bewegungsmelder
- Dämmerungssensor schaltet das Licht beim Einsetzen der Dunkelheit automatisch ein
- Für den 230V-Direktanschluss
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 21,5 mm |
| Einbautiefe Bereich | 36,5 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 42 x B: 100 x T: 100 mm |
| Einbauöffnung | 100 mm |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 21,5 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Alu, Grau |
| Material | Metall, Edelstahl |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 25 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 80 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 0,8 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP67 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 100 mm |
| Entspricht Glühlampe | 9 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 3 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 5,8 VA |
| Trafo Höhe | 22 mm |
| Trafo Breite | 28 mm |
| Trafo Tiefe | 53 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$20.88
Original: $59.65
-65%LED Bodeneinbauleuchte Brick Bewegungsmelder IP67 100x100mm 3000K 0,8W 25lm 230V Alu/Grau Metall/Edelstahl—
$59.65
$20.88Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Bodeneinbauleuchte Brick Bewegungsmelder IP67 100x100mm 3000K 0,8W 25lm 230V Alu/Grau Metall/Edelstahl
Die Bodeneinbauleuchte Brick aus Metall/Edelstahl, in den Abmessungen 100 mm x 100 mm x 38 mm leuchtet in der Dämmerung, als Orientierungslicht das zum Funktionslicht wird, wenn der Bewegungsmelder Personen in der Nähe wahrnimmt. Diese Funktionen lassen sich per Schalter an der Leuchte einstellen. Sie ist nahezu unsichtbar und man nimmt lediglich eine gleichmäßig leuchtende Fläche wahr. Die Bodeneinbauleuchte ist dank Schutzart IP67 garantiert wasserdicht, rostfrei und für den Einbau in begehbaren Außenbereichen geeignet - bis zu 500 kg Gewicht steckt die Leuchte locker weg. Mit einer angenehmen Lichtfarbe von 3.000K scheint die Einbauleuchte in der Nacht.
- Automatisches Schalten durch integrierten Bewegungsmelder
- Dämmerungssensor schaltet das Licht beim Einsetzen der Dunkelheit automatisch ein
- Für den 230V-Direktanschluss
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 21,5 mm |
| Einbautiefe Bereich | 36,5 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 42 x B: 100 x T: 100 mm |
| Einbauöffnung | 100 mm |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 21,5 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Alu, Grau |
| Material | Metall, Edelstahl |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 25 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 80 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 0,8 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP67 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 100 mm |
| Entspricht Glühlampe | 9 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 3 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 5,8 VA |
| Trafo Höhe | 22 mm |
| Trafo Breite | 28 mm |
| Trafo Tiefe | 53 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























