✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken



LED Außenwandleuchte Cliff IP44 64x116mm 3000K 9,5W 300lm 230V Anthrazit Aluminium Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Cliff seewasserresistent IP44 64x116mm 3000K 9,5W 300lm 230V Anthrazit Aluminium
Außenleuchten in Küstennähe unterliegen härteren Umwelteinflüssen als Außenleuchten im Landesinneren. Der Salzgehalt der Luft greift hier Metalle und Kunststoffe stärker an. Die Außenwandleuchte Cliff findet ihre Anwendung vor allem an Außenwänden von Wohnhäusern in Küstennähe. Die anthrazitfarbene Oberfläche der Leuchte ist besonders korrosionsbeständig, daher wird die Leuchte von der salzhaltigen Luft weniger angegriffen. Das diffuse warmweiße Licht sorgt für gleichmäßige Lichtverteilung und blendfreie Ausleuchtung. Mit einem IP-Schutz 44 ist die Leuchte spritzwassergeschützt.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 242 x B: 64 x T: 116 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Seewasserresistent | Seewasserresistent |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 300 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 880 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 9,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 64 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 9,5 W |
$13.78
Original: $39.38
-65%LED Außenwandleuchte Cliff IP44 64x116mm 3000K 9,5W 300lm 230V Anthrazit Aluminium Wandaufbauleuchte—
$39.38
$13.78Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Außenwandleuchte Cliff seewasserresistent IP44 64x116mm 3000K 9,5W 300lm 230V Anthrazit Aluminium
Außenleuchten in Küstennähe unterliegen härteren Umwelteinflüssen als Außenleuchten im Landesinneren. Der Salzgehalt der Luft greift hier Metalle und Kunststoffe stärker an. Die Außenwandleuchte Cliff findet ihre Anwendung vor allem an Außenwänden von Wohnhäusern in Küstennähe. Die anthrazitfarbene Oberfläche der Leuchte ist besonders korrosionsbeständig, daher wird die Leuchte von der salzhaltigen Luft weniger angegriffen. Das diffuse warmweiße Licht sorgt für gleichmäßige Lichtverteilung und blendfreie Ausleuchtung. Mit einem IP-Schutz 44 ist die Leuchte spritzwassergeschützt.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 242 x B: 64 x T: 116 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Seewasserresistent | Seewasserresistent |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 300 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 880 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 9,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 64 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 9,5 W |




















