






Kronleuchter Olivia mit 5 Lichtern, Elfenbein/Goldpatina
Olivia – handgefertigte Eleganz mit maximaler Flexibilität
Die Olivia-Reihe überzeugt durch ihre vielseitige, elegante Ausstrahlung und wird vollständig in aufwendiger Handarbeit gefertigt und veredelt. Jedes Detail zeugt von hoher Qualität und traditioneller Handwerkskunst, wodurch die Leuchten eine besonders wertige und zeitlose Wirkung entfalten.
Ein besonderes Merkmal dieser Kollektion ist ihre Flexibilität: Die Kronleuchter können optional mit Glasschirmen ausgestattet werden und lassen sich dank eines durchdachten Umrüstsystems problemlos von einer klassischen Kettenabhängung auf eine halbbündige Montage umstellen. So passen sie sich optimal an unterschiedliche Raumhöhen und Gestaltungskonzepte an.
Entworfen und produziert wird die Olivia-Reihe von Elstead Lighting in der eigenen Manufaktur in Alton, Hampshire. Die Fertigung in Großbritannien unterstreicht den Anspruch an Qualität, Langlebigkeit und authentisches Design.
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 3,30 kg |
| Garantie | allgemeine 2 Jahre Garantie |
| Geeigneter Standort | Innere |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Elfenbein/Gold Patina |
| Familie | Olivia |
| Breite | 470 mm |
| Produktgewicht | 2,97 |
| Durchmesser | 470 mm |
| Einbauhöhe | 440 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Minimaler Abfall | 490 mm |
| Maximaler Abfall | 985 mm |
| Deckenpfannenfarbe | Elfenbein/Gold |
| Baumaterialien | Stahl |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 5 |
| Optionales Glas/Schirm | GS54 |
| Buchse | E14 |
| Dimmbare Leuchte | Compatible with dimmable lamps |
| Ceiling Pan Height | 18.5mm |
| Ceiling Pan Width/Dia | 120.5mm |
| Chain/Wire/Cord Length | 640mm of chain. |
| Product Dimensions | H: 440mm D: 470mm Min/Max Depth: 490mm - 985mm |
| Box Dimensions | 50 x 49 x 49cm |
| Height Adjustable | On Installation |
Original: $210.77
-65%$210.77
$73.77Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Olivia – handgefertigte Eleganz mit maximaler Flexibilität
Die Olivia-Reihe überzeugt durch ihre vielseitige, elegante Ausstrahlung und wird vollständig in aufwendiger Handarbeit gefertigt und veredelt. Jedes Detail zeugt von hoher Qualität und traditioneller Handwerkskunst, wodurch die Leuchten eine besonders wertige und zeitlose Wirkung entfalten.
Ein besonderes Merkmal dieser Kollektion ist ihre Flexibilität: Die Kronleuchter können optional mit Glasschirmen ausgestattet werden und lassen sich dank eines durchdachten Umrüstsystems problemlos von einer klassischen Kettenabhängung auf eine halbbündige Montage umstellen. So passen sie sich optimal an unterschiedliche Raumhöhen und Gestaltungskonzepte an.
Entworfen und produziert wird die Olivia-Reihe von Elstead Lighting in der eigenen Manufaktur in Alton, Hampshire. Die Fertigung in Großbritannien unterstreicht den Anspruch an Qualität, Langlebigkeit und authentisches Design.
Spezifikation:
| Marke | Elstead Beleuchtung |
|---|---|
| Kartongewicht | 3,30 kg |
| Garantie | allgemeine 2 Jahre Garantie |
| Geeigneter Standort | Innere |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Elfenbein/Gold Patina |
| Familie | Olivia |
| Breite | 470 mm |
| Produktgewicht | 2,97 |
| Durchmesser | 470 mm |
| Einbauhöhe | 440 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Minimaler Abfall | 490 mm |
| Maximaler Abfall | 985 mm |
| Deckenpfannenfarbe | Elfenbein/Gold |
| Baumaterialien | Stahl |
| Integrierte LED | NEIN |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 5 |
| Optionales Glas/Schirm | GS54 |
| Buchse | E14 |
| Dimmbare Leuchte | Compatible with dimmable lamps |
| Ceiling Pan Height | 18.5mm |
| Ceiling Pan Width/Dia | 120.5mm |
| Chain/Wire/Cord Length | 640mm of chain. |
| Product Dimensions | H: 440mm D: 470mm Min/Max Depth: 490mm - 985mm |
| Box Dimensions | 50 x 49 x 49cm |
| Height Adjustable | On Installation |























