✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Filament 230V LED Röhre E14 250lm 2,8W 2700K dimmbar Klar
Filament 230V LED Röhre E14 250lm 2,8W 2700K dimmbar Klar
Die Filament Röhre mit einer Leistung von 2,8 Watt eignet sich durch ihre schmale Bauform für eine gleichmäßige Ausleuchtung von Glasschirmen in Tisch-, Steh- und Pendelleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Dimmbar
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 82 mm |
| Durchmesser | 25 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 3 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 250 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 250 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 2,8 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Röhre |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 25 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$2.02
Original: $5.78
-65%Filament 230V LED Röhre E14 250lm 2,8W 2700K dimmbar Klar—
$5.78
$2.02Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Röhre E14 250lm 2,8W 2700K dimmbar Klar
Die Filament Röhre mit einer Leistung von 2,8 Watt eignet sich durch ihre schmale Bauform für eine gleichmäßige Ausleuchtung von Glasschirmen in Tisch-, Steh- und Pendelleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Dimmbar
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 82 mm |
| Durchmesser | 25 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 3 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 250 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 250 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 2,8 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Röhre |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 25 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |




















