✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken




Eco-Line LED Tropfen 1er-Set 82mm 525lm 2,5W 4000K Klar
Eco-Line Filament 230V LED Tropfen E14 1er-Set 82mm 525lm 2,5W 4000K Klar
Die ultra-effizienten Leuchtmittel der Eco-Line verbinden Innovation mit Nachhaltigkeit. Durch den 60 % niedrigeren Energieverbrauch und der deutlich längeren Lebensdauer gegenüber Standard LED-Lampen lassen sich die Energiekosten deutlich senken und ganz nebenbei noch die Umwelt schonen. Die klare Filament Tropfenlampe mit 4000K, einer Leistung von 2,5W und 525lm schafft ein angenehm gleichmäßiges Licht ohne Grünstich. Die Lampe passt in jede handelsübliche E14 Fassung. Tropfenlampen eignen sich dank ihrer kompakten Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten.
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Für alle kleinen Leuchten mit E14
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Effiziente LED-Technik
- Aus hochwertigem Vollglas
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 82 mm |
| Durchmesser | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | A |
| Energieverbrauch | 3 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 96 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Bemessungslebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 525 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 525 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 2,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Tropfen |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 43 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 5 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$2.90
Original: $8.28
-65%Eco-Line LED Tropfen 1er-Set 82mm 525lm 2,5W 4000K Klar—
$8.28
$2.90Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Eco-Line Filament 230V LED Tropfen E14 1er-Set 82mm 525lm 2,5W 4000K Klar
Die ultra-effizienten Leuchtmittel der Eco-Line verbinden Innovation mit Nachhaltigkeit. Durch den 60 % niedrigeren Energieverbrauch und der deutlich längeren Lebensdauer gegenüber Standard LED-Lampen lassen sich die Energiekosten deutlich senken und ganz nebenbei noch die Umwelt schonen. Die klare Filament Tropfenlampe mit 4000K, einer Leistung von 2,5W und 525lm schafft ein angenehm gleichmäßiges Licht ohne Grünstich. Die Lampe passt in jede handelsübliche E14 Fassung. Tropfenlampen eignen sich dank ihrer kompakten Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten.
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Für alle kleinen Leuchten mit E14
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Effiziente LED-Technik
- Aus hochwertigem Vollglas
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 82 mm |
| Durchmesser | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | A |
| Energieverbrauch | 3 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 96 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Bemessungslebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 525 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 525 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 2,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Tropfen |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 43 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 5 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |




















