✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





Außenwandleuchte Vintario IP44 rund 180x250mm max. 20W 230V Anthrazit Aluminium Wandaufbauleuchte
Außenwandleuchte Vintario seewasserresistent IP44 rund 180x250mm max. 20W 230V Anthrazit Aluminium
Die Außenwandleuchte Vintario besticht durch ihr klassisches Design und einem ländlichen Stil. Das anthrazitfarbene Gerüst und der klare Glasschirm sorgen für eine nostalgische Optik. Als Leuchtmittel eignen sich hier besonders die Vollglas-Filamente im Retro-Look. In Kombination mit einer Zigbee-Lampe ist auch die Steuerung per Smartphone oder Tablet möglich. Mit einem IP-Schutz 44 ist die Leuchte spritzwassergeschützt.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Leuchtmittel frei wählbar
- Dimmbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 305 x B: 180 x T: 250 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Seewasserresistent | Seewasserresistent |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E27 |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Max. Leistung | max. 20 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
$18.38
Original: $52.52
-65%Außenwandleuchte Vintario IP44 rund 180x250mm max. 20W 230V Anthrazit Aluminium Wandaufbauleuchte—
$52.52
$18.38Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Außenwandleuchte Vintario seewasserresistent IP44 rund 180x250mm max. 20W 230V Anthrazit Aluminium
Die Außenwandleuchte Vintario besticht durch ihr klassisches Design und einem ländlichen Stil. Das anthrazitfarbene Gerüst und der klare Glasschirm sorgen für eine nostalgische Optik. Als Leuchtmittel eignen sich hier besonders die Vollglas-Filamente im Retro-Look. In Kombination mit einer Zigbee-Lampe ist auch die Steuerung per Smartphone oder Tablet möglich. Mit einem IP-Schutz 44 ist die Leuchte spritzwassergeschützt.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Leuchtmittel frei wählbar
- Dimmbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 305 x B: 180 x T: 250 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Seewasserresistent | Seewasserresistent |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E27 |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Max. Leistung | max. 20 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |




















